Новости и события » Общество » Общее число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 1 млн

Общее число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 1 млн

Общее число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 1 млн

В Германии с начала пандемии коронавирусом заразились более 1 млн человек, сообщает ТАСС в пятницу, 27 ноября, со ссылкой на Институт Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ). За минувшие сутки подтверждено 22 806 новых случаев заражения, умерли 426 человек. Общее число жертв COVID-19 достигло 15 586.

Карантинный режим действует в Германии со 2 ноября, изначально планировалось, что он продлится до декабря, но динамика распространения инфекции не сократилась до желаемого уровня. Сейчас в стране закрыты рестораны, бары и другие гастрономические заведения, блюда и напитки разрешено продавать только навынос. Прекратили работу фитнес-клубы, тату-салоны, бассейны, косметические и массажные студии, театры, кинотеатры и концертные залы.

В среду власти ФРГ договорились продлить режим ограничений до 20 декабря. В Германии разрешаются частные встречи - не более пяти человек из двух домохозяйств. Власти ужесточили правила посещения торговых точек. На каждые 10 кв. м площади можно будет пускать одного посетителя. В регионах с особенно напряженной обстановкой начиная с восьмых классов будет вводиться обучение в несколько смен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх