Новости и события » Экономика » В калининградском офшоре зарегистрировалась еще одна «близкая Дерипаске» компания

В калининградском офшоре зарегистрировалась еще одна «близкая Дерипаске» компания

В калининградском офшоре зарегистрировалась еще одна «близкая Дерипаске» компания

В калининградском офшоре на Октябрьском острове зарегистрировалось международная компания акционерное общество «Валтура Холдингз Лимитед». Как сообщает пресс-служба корпорации развития Калининградской области, в четверг, 28 ноября, компания была включена в реестр участников САР под 11-м номером.

По данным корпорации, компания «Валтура Холдингз Лимитед» осуществляет холдинговую деятельность. Как ранее писал «Интрефакс», большинство из подавших заявки на регистрацию в качестве резидентов на Октябрьском острове структур фигурировали в цепочках владения компаний, дружественных Дерипаске. Самая известная из них - Rasperia Trading, через которую «Базовый элемент» Дерипаски покупал долю в австрийском строительном холдинге Strabag. Компании Langdale Holdings и Fenestraria Consultants - бывший и нынешний акционеры ачинского завода «БазэлЦемента». Valtoura Holdings, как и Fenestraria, участвовала в структуре собственности «Главстроя». Spitzmar Ltd владеет компанией «Имеретинская ривьера» (входит в «РогСибАл» «Базового элемента»). С августа 2018 года остров Октябрьский (Калининградская область) получил статус специального административного района - это конкурентоспособный налоговый режим, который представляет возможность иностранным компаниям, ведущим хозяйственную деятельность на территории РФ, в том числе с российским капиталом, сменить иностранную юрисдикцию на юрисдикцию РФ, получив статус международной компании. К октябрю 2019 года в калининградском офшоре зарегистрировались уже резидентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх