Новости и события » Происшествия » В Калининграде коммерсанта подозревают в мошенничестве на 2 млн 340 тыс. рублей

В Калининграде коммерсанта подозревают в мошенничестве на 2 млн 340 тыс. рублей

В Калининграде коммерсанта подозревают в мошенничестве на 2 млн 340 тыс. рублей

В Калининграде в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в особо крупном мошенничестве, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД уличили 41-летнего предпринимателя в особо крупном мошенничестве. Как установили полицейские, злоумышленник через зарегистрированную им на подставное лицо строительную фирму заключил контракт на поставку мебели», - рассказала она. - После получения продукции коммерсант перестал выходить на связь с директором фабрики и не перевел ему деньги на счет. Ущерб превысил 2 миллиона 340 тысяч рублей. Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Оперативники УЭБиПК УМВД тщательно изучили документацию, опросили свидетелей, в результате чего выяснили имя организатора аферы и задержали его. Выяснилось, что похищенную мебель мужчина перепродал».

Следственным отделом ОМВД России по Центральному району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 173.1 УК РФ «Образование юридического лица через подставных лиц». Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх