Новости и события » Спорт » Не стало футбольного гения Диего Марадоны. Вспоминаем, как он играл

Не стало футбольного гения Диего Марадоны. Вспоминаем, как он играл

25 ноября на 61 году жизни скончался великий футболист Диего Марадона.

Причиной смерти бывшего игрока и тренера сборной Аргентины стала острая сердечная недостаточность, которая вызвала отек легких.

В связи со смертью Марадоны в Аргентине объявлен трехдневный траур. Сегодня Аргентинский президентский дворец Каса Росада откроет двери для желающих проститься футбольным гением.

Марадона - чемпион мира 1986 года. Его по праву называют одним из лучших, если не лучшим футболистом XX века. Он выступал за аргентинские клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью». Больше всего успеха добился в итальянском «Наполи». Кстати, стадион этой команды намерены назвать именем Марадоны.

Аргентинский нападающий выигрывал чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА, всего он сыграл 687 матчей и забил 363 мяча, в том числе за сборную Аргентины - 113 матчей, 50 мячей.

Марадону называют также самым противоречивым и скандальным футболистом в истории футбола. Он вел яркий разгульный образ жизни, лечился от наркотиков, но его таланта и здоровья хватало совмещать несовместимое.

Диего Марадона - гений футбола. Поэтому лучше любых слов его игра. Давайте вспомним, что он умел на поле.






Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх