Новости и события » Общество » Молодой кузбассовец получил срок за сбыт "бутылок" в общежитии

Молодой кузбассовец получил срок за сбыт "бутылок" в общежитии

Молодой кузбассовец получил срок за сбыт "бутылок" в общежитии

В Кемеровской области суд вынес приговор молодому человеку, который сбывал наркотики в общежитии одного из городов региона.

Как стало известно, 20-летний житель Юрги был задержан правоохранителями в январе 2019 года по подозрению в торговле наркотиками. При себе у него было обнаружено 20 граммов запрещенного вещества, подготовленных к реализации. Позже экспертиза подтвердила, что это героин.

В отношении юргинца было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что молодой человек закупал крупные партии героина, после чего фасовал его на съемной квартире и сбывал в местном общежитии. Отмечается, что в переписке с поставщиком веществ подсудимый заменял слово "героин" на "бутылки" с целью конспирации.

В результате Юргинский городской суд приговорил юношу к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх