Новости и события » Общество » В Москве продлили ограничительные меры для групп риска до 15 января

В Москве продлили ограничительные меры для групп риска до 15 января

Власти Москвы продлили до 15 января режим самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также удаленную работу для 30% сотрудников предприятий.

Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, пишет ТАСС.

"Мы приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября 2020 года. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 года: москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома, предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала, будут закрыты городские досуговые учреждения для детей", - написал мэр столицы.

По его оценке, ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. За неделю с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев коронавирусной пневмонии в Москве увеличилось на 2%, число госпитализаций - на 3%.

"Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста, но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано. Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой.

Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением", - подчеркнул Собянин.

Правительство Саратовской области ранее анонсировало, что об ограничениях в новогодние праздники сообщит дополнительно - пока готового решения нет.

Коронавирус: от Китая до Саратова Плюс 248. В Саратовской области обновлен рекорд по новым случаям коронавируса

За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 248 лабораторно подтвержденных

сегодня 09:35 3789 14

Коронавирус. На дистанционку ушли еще шесть классов

Из-за коронавируса в Саратовской области полностью закрыта одна школа и 22 класса

25 ноября 18:19 2828 6

Масочный режим. Оштрафованы еще 79 саратовцев, "рецидивист" - на 7500 рублей

Масочный режим. Оштрафованы еще 79 саратовцев, "рецидивист" - на 7500 рублей

25 ноября 17:50 1103 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх