Новости и события » Общество » Суд потребовал снести развлекательный центр в Кузбассе

Суд потребовал снести развлекательный центр в Кузбассе

Суд потребовал снести развлекательный центр в Кузбассе

В Мариинске продолжаются судебные тяжбы вокруг здания, которое бизнесвумен построила в сомнительном месте, а также бывшего градоначальника.

Экс-владелица мариинского РЦ "Русь" Наталья Кинслер не смогла обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, согласно которому объект был признан самовольно возведенным частным домом в рекреационной зоне исторического центра города. Во вторник, 24 ноября, Кемеровский областной суд отклонил иск бизнес-леди.

В Мариинском городском суде напомнили, что решение о сносе спорного объекта площадью 1403,3 кв. метра было принято еще в 2019 году.

- Постройка создана на земельном участке, не отведенном для этих целей, поскольку она возведена вопреки правилам градостроительного зонирования с неразрешенным видом использования земельного участка, - заключил судья.

Тем не менее судебное разбирательство продолжается, так как Галина Грищенок направила иск к горадминистрации с требованием признать "Русь" своей собственностью.

Более того, в суде рассматривается дело бывшего главы Мариинска Владимира Боброва, который обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки (ст. 291.2 ч. 1; ст. 286 ч. 2 УК РФ). По версии следствия, чиновник помог бизнесвумен незаконно построить развлекательный центр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх