Новости и события » Экономика » Алтайские налоговики собрали больше налогов в коронавирусный 2020 год

Алтайские налоговики собрали больше налогов в коронавирусный 2020 год

Алтайские налоговики собрали больше налогов в коронавирусный 2020 год

"Наверное, для кого-то будет неожиданностью, но уже сейчас мы идем с превышением к прошлому году. А нынешний бюджет не намного превосходит прошлогодний. По информации на 11 ноября, налоговые доходы в краевой бюджет составили 103%", - рассказал руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко.

За девять месяцев сборы налога на прибыль в крае выросли на 7% к прошлому году. Драйверами роста выступили банки и оборонные предприятия. Даже строители показали небольшой прирост.

98% от прошлого года собрали по упрощенной системе налогообложения. Это основной налог, который платит малый бизнес. Причем те торговцы, кто реализует подакцизные и маркированные товары, заплатили 102%.

Несмотря на жесткий масочный режим, производственные предприятия, учреждения работали. Конечно, пострадал общепит. Многие и открываться после пандемии не собираются, потому что не видят смысла. Но в объеме поступающих доходов эти сектора и не были ключевыми.

По его словам, основные статьи доходов для краевого бюджета - это налог на прибыль и НДФЛ. А зарплата бюджетников и военных не уменьшилась, а даже была проиндексирована. Неслучайно рост НДФЛ составил 106% к прошлому году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх