Новости и события » Общество » Симферополь - в числе крымских городов по росту заболеваемости Covid-19

Симферополь - в числе крымских городов по росту заболеваемости Covid-19

Симферополь - в числе крымских городов по росту заболеваемости Covid-19

Симферополь по-прежнему остается в числе крымских городов, где фиксируется наибольшее число новых случаев коронавирусной инфекции.

Об этом было сказано сегодня, 25 ноября, в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению Covid-19, передает корреспондент 3652.ru.

"Симферополь вырос как по уровню заболеваемости пневмониями, респираторными инфекциями, так и по коронавирусу. За последние две недели цифры фиксировались в пределах 515-517 новых случаев за неделю, на этой неделе - 556, мы пошли в плавный рост", - сообщила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Также высокий уровень заболеваемости Covid-19 фиксируется в Алуште, Ялте и Феодосии, Красноперекопском и Джанкойском районах. В Ялте и Алуште за последнюю неделю - отрицательные темпы прироста заболеваемости.

"Что касается среднего темпа прироста коронавируса, за последние три недели он самый маленький, который мы фиксировали с августа", - добавила Пеньковская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх