Новости и события » Происшествия » Российские страховщики рассказали об авариях с участием самых дорогих машин

Российские страховщики рассказали об авариях с участием самых дорогих машин

Российские страховщики рассказали об авариях с участием самых дорогих машин

Одна из крупнейших страховых компаний России «АльфаСтрахование» составила рейтинг аварий с самыми крупными выплатами по каско за 2019 и 2020 год. Наиболее высокие компенсации страховщик выплатил владельцам разбитых автомобилей марок Porsche, Mercedes-Benz, Lexus и Maserati, отмечено в пресс-релизе компании (есть в распоряжении РБК), пишут autonews.ru.

Рейтинг возглавил лифтбек Porsche Panamera Turbo, водитель которого в феврале прошлого года в Тверской области не справился с управлением на скользкой дороге. В результате серьезного ДТП страховщик был вынужден покрыть ущерб в 12 млн руб.

На второй строчке списка расположится роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class, который столкнулся с автомобилем BMW на перекрестке в Одинцовском районе Подмосковья. Выплаты по каско составили 11,7 млн рублей. В такую же сумму компании обошлось «тотальное» ДТП с участием внедорожника Mercedes-Benz G500, столкнувшегося в Алтайском крае с автомобилем марки Honda.

«Дорогие автомобили зачастую не подлежат восстановлению вовсе не из-за серьезности поломок. Высокая стоимость запчастей делает ремонт нецелесообразным», - отметил Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх