Новости и события » Общество » «Подари козу мне»: в Калининграде собирают подарки для детей из малообеспеченных семей

«Подари козу мне»: в Калининграде собирают подарки для детей из малообеспеченных семей

«Подари козу мне»: в Калининграде собирают подарки для детей из малообеспеченных семей

Социальный центр «Сопричастность» проводит очередную ежегодную акцию «Письмо Деду Морозу», в рамках которой проходит сбор новогодних подарков для детей и малообеспеченных семей Калининградской области.

«В этой акции дети из малообеспеченных и неблагополучных семей участвуют все время, пока состоят в списках адресной помощи центра. Но написать письмо с заветным желанием можно только один раз. В последующие годы ребенок получит подарок на усмотрение дарителя (по возрасту)», - сообщают общественники.

По данным центра, в 2020 году в акции принимают участие более 700 детей из Калининграда, а также Правдинского, Полесского, Багратионовского, Славского и Неманского округов. Списки с необходимыми детям подарками будут опубликованы в официальной группе «Сопричастности» в «ВКонтакте» и каждый желающий сможет стать Дедом Морозом для одного или нескольких детей.

Дети уже начали писать письма со своими новогодними желаниями. Письмо третьеклассника Алика приводим целиком (орфография и пунктуация автора сохранены). Мальчик из многодетной семьи попросил Деда Мороза подарить его семье козу, чтобы они могли накопить денег на ипотеку, поскольку сейчас вшестером ютятся в однокомнатной квартире.

«Здравствуйте, Дедушка Мороз!

Меня зовут Алик. мне 9 лет. Я учусь в школе в 3 классе. В этом году я вел себя хорошо. Помогал маме с сестрой Настей и следил за братом. Защищал его во дворе, грел обед. Еще помогал в огороде, сажал свеклу и поливал. Мне нравится спорт и сельское хозяйство. У меня есть курочки, я их очень люблю, мы едим свои домашние яички и мама печет печет пироги. У меня самая лутшая мама, она добрая и всегда помогает делать уроки. Подари козу мне козу пожалуйста козу! Я очень хочу чтобы у нас было свое молоко, я сам буду ее кормить и доить. Тогда мы сможем не покупать молоко в могозине и я буду копить деньги на ипотеку.

Я уже коплю деньги на ипотеку, потому что это наша мечта всей семьи. (Я накопил или у меня есть ) 270 рублей! Я мечтаю чтобы у меня была своя комната, пусть даже маленькая под крышой. Потому что мы в шестером живем в одной комнате. С нами живет дедушка. Он добрый, хороший, но иногда выпивает. А когда не выпивает, то все, чинет или лежит потому что он инвалит. Хочу чтобы у дедушки тоже была своя комната, чтобы мама мама не ростраеволась всегда была радосной, и у брата и у сестры. И если можешь, подари пожалуйста Роме вертолет, а Насте куклу самую пресамую красивую.

Я тоже готовлю тебе подарок. Он тебе очень понравится. Я ево оставлю под елкой. С наступающим Дедушка мороз Новым годом!».

«Подари козу мне»: в Калининграде собирают подарки для детей из малообеспеченных семей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх