Новости и события » Общество » История с "пьяным мальчиком" повторяется: в Башкирии разбираются в обстоятельствах ДТП

История с "пьяным мальчиком" повторяется: в Башкирии разбираются в обстоятельствах ДТП

История с "пьяным мальчиком" повторяется теперь в Башкирии. После аварии в крови сбитого ребенка нашли алкоголь. В местном Минздраве предполагают, что он попал организм случайно - например, через дезинфицирующие средства, которыми обрабатывали раны.

ДТП произошло в башкирском селе Мишкино еще в июле. автомобиль УАЗ столкнулся с велосипедом, которым управлял девятилетний мальчик. К счастью, ребенок остался жив, хотя и получил тяжелые травмы. Было возбуждено уголовное дело.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель автомобиля в момент аварии был трезв. А вот в крови пострадавшего нашли алкоголь - 0,33 промилле. Как это произошло, сейчас разбираются. В местном Минздраве утверждают, что анализ был проведен верно, а алкоголь мог попасть в организм с дезинфицирующим средством, которым обрабатывали раны ребенка после аварии.

Три года назад случилась похожая история. Тогда в подмосковной Балашихе сбили шестилетнего ребенка, в крови которого при экспертизе нашли алкоголь. Позже было установлено, что процедура была проведена с нарушениями. Против сотрудников судебной экспертизы было возбуждено дело о халатности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх