Новости и события » Общество » Жительница Оренбурга стала жертвой несуществующего розыгрыша от Ларисы Гузеевой

Жительница Оренбурга стала жертвой несуществующего розыгрыша от Ларисы Гузеевой

Жительница Оренбурга стала жертвой несуществующего розыгрыша от Ларисы Гузеевой

В Оренбурге местная жительница решила поучаствовать в розыгрыше призов на якобы официальной странице телеведущей Ларисы Гузеевой в Instagram. Желание забрать подарок обернулось для женщины разочарованием.

Как стало известно, в полицию Оренбурга обратилась местная жительница, которая рассказала, что поучаствовала в розыгрыше в социальных сетях. Оказалось, что женщина нашла в Instagram страницу, якобы принадлежавшую известной телеведущей Ларисе Гузеевой, на которой был объявлен конкурс призов. При этом в подлинности аккаунта пострадавшая не убедилась.

Всем участникам было необходимо пройти по ссылке на другой ресурс в интернете, а далее, по условиям розыгрыша, перевести некоторую сумму денег. В результате оренбурженка семь раз отправила деньги, однако приза так и не получила. В общей сложности женщина потеряла 8 300 рублей.

После произошедшего она обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Виновным в преступлении грозит до пяти лет лишения свободы. Отмечается, что в настоящее время фейковый аккаунт Ларисы Гузеевой удален, передает RIA56.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх