Новости и события » Общество » Барнаульские ночные клубы и бары работают без нарушений

Барнаульские ночные клубы и бары работают без нарушений

Барнаульские ночные клубы и бары работают без нарушений

В краевой столице продолжают контролировать соблюдение санитарных ограничений. Во все районах города проводятся ночные и дневные рейды.

Указ губернатора предписывает ношение масок в любых учреждениях торговли, сферы услуг, аптеках и медицинских организациях, в общественном транспорте и иных местах массового пребывания. Также действует запрет на проведение с 23 до 6 часов зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, пишет пресс-служба городской мэрии.

В Центральном районе участники рейда проверили работу восьми ночных клубов и баров. В результате нарушения не выявлены. Всего за минувшую неделю в районе проверили работу 304 организаций. Было зафиксировано 18 нарушений.

В Ленинском районе прошла проверка нестационарных объектов торговых рядов. Здесь выявили четыре нарушения масочного режима как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов. Прошли и ночные рейды в развлекательных учреждениях. Нарушения не выявлены.

В Железнодорожном районе провели 13 рейдов по предприятиям общественного питания и сферы услуг, в ходе которых проверили 202 объекта. Сотрудники полиции составили три протокола об административном правонарушении, 10 нарушений устранены на месте.

В Индустриальном районе обследовали семь зрелищно-развлекательных и досуговых объектов, где также не было выявлено нарушений. Всего за неделю в районе проведено 19 рейдовых мероприятий в отношении 157 организаций, выявлено 6 нарушений.

За нарушение ч.1 ст.20.6 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" выносится предупреждение или наложение административного штрафа. На граждан его размер составит от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх