Новости и события » Общество » Жестоко убившая мать пара возлюбленных предстанет перед судом в Омске

Жестоко убившая мать пара возлюбленных предстанет перед судом в Омске

Жестоко убившая мать пара возлюбленных предстанет перед судом в Омске

Школьница и ее возлюбленный предстанут перед судом за убийство женщины с особой жестокостью. Они забили мать девушки молотком и ножами перед Новым годом из-за запрета на общение.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, 16-летняя и 18-летний подростки получили обвинительное заключение по факту умышленного убийства женщины.

Известно, что в ночь с 30 на 31 декабря прошлого года молодые люди вооружились молотком и кухонными ножами в ожидании матери девушки. Еще в ноябре 2019 года они спланировали ее убийство из-за того, что она запрещала подросткам общаться.

Дождавшись родительницу, которая шла с работы домой, они напали на нее. В ходе расследования было установлено, что они нанесли женщине порядка десяти ударов молотком и более 30 ударов ножами. При этом жительница Омска оказывала им сопротивление. Так, она смогла дважды ударить ножом в ногу молодому парню. После этого ей удалось выбраться из квартиры в подъезд, где ее увидели соседи, которые вызвали "скорую". Медики госпитализировали омичку, однако через некоторое время она скончалась в больнице.

В ходе следствия подростки частично признали вину, однако пытались выставить произошедшее как факт их самообороны. Версия о том, что женщина стала виновницей конфликта, была опровергнута правоохранителями.

На данный момент по решению суда молодые люди находятся под стражей. Их дело рассмотрит Омский областной суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх