Новости и события » Спорт » Ялтинцы завоевали 22 медали чемпионата Симферополя по ВБЕ

Ялтинцы завоевали 22 медали чемпионата Симферополя по ВБЕ

Ялтинцы завоевали 22 медали чемпионата Симферополя по ВБЕ

14 и 15 ноября в г. Симферополь на базе спорткомплекса Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялся чемпионат и первенство г. Симферополя по ВБЕ в дисциплинах сито-рю и сетокан карате. Соревнования прошли в закрытом зале без зрителей со строгим соблюдением всех карантинных мер по недопущению развития новой короновирусной инфекции covid-19.

От ялтинского региона традиционно выступали воспитанники Рустама Мамадалиева из СК «Тигренок» Ялтинского отделения восточных боевых единоборств, сообщают в СК.

Наши каратисты в нелегкой борьбе завоевали 22 медалей, из которых 7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Среди спортсменов СК «Тигренок» отличились Валентина Симоненко (три золота), Кира Акимова (золото, серебро и бронза), Анастасия Гриценко (золото и две бронзы), Максим Жданюк (золото и серебро), Ангелина Абаулина (золото и бронза), Евгений Перепелица (серебро и бронза), Иван Гончар (серебро), Милена Мищенко (серебро), Ульяна Обуховская (три бронзы), Эльзара Ваапова (бронза), Мария Зайцева (бронза).

Эти соревнования стали последним испытанием наших спортсменов перед Чемпионатом России по ВБЕ, который пройдет в г. Видное Московской области. «Держим за наших спортсменов кулаки»!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх