Новости и события » Происшествия » Силовики изъяли свыше тонны наркотиков у крупнейшего производителя в России

Силовики изъяли свыше тонны наркотиков у крупнейшего производителя в России

Силовики изъяли свыше тонны наркотиков у крупнейшего производителя в России

Сотрудники МВД изъяли более тонны синтетических наркотиков у крупнейшего поставщика и производителя в России. В ходе операции были задержаны организаторы и члены ОПГ.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники Министерства внутренних дел обнаружили нарколабораторию по производству синтетических наркотиков, было изъято более тонны вещества, задержаны причастные к изготовлению и сбыту лица.

Были заведены уголовные дела в отношении четырех предполагаемых руководителей группировки, а также 14 дел на ее членов. Отмечается, что деятельность преступников разворачивалась в Московском регионе и Ивановской и Владимирской областях.

В состав ОПГ входили как граждане РФ, так и Республики Молдова и Украины. Наркотики продавались в даркнете через закладки.

Фигурантам предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит лишение свободы вплоть до пожизненных сроков. Об этом сообщается на сайте МВД России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх