Новости и события » Общество » Кемеровская многоэтажка переходит на прямые договоры с СГК

Кемеровская многоэтажка переходит на прямые договоры с СГК

Кемеровская многоэтажка переходит на прямые договоры с СГК

С 1 января 2021 года жильцы дома по проспекту Молодежный, 10 в Кемерове перейдут на прямые договоры поставки отопления и горячего водоснабжения с Сибирской теплосбытовой компанией СГК. Причина - задолженность, накопленная перед энергетиками организацией, управляющей данным домом.

По состоянию на 30.09.2020 г. долг за отопление и горячее водоснабжение Товарищества собственников недвижимости (ТСН) "Молодежный-10" перед энергетиками составил 720 тысяч рублей.

Поставщик ресурсов вынужден в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора предоставления коммунальных ресурсов с ТСН и заключить договоры на поставку отопления и горячего водоснабжения с собственником каждой квартиры этого дома напрямую.

Уже с 1 января 2021 года тепло и горячая вода будут предоставляться жителям дома на основании новых договоров. При этом исполнителем услуг по отоплению и горячему водоснабжению на содержание общего имущества, так называемые общедомовые нужды (ОДН), будет по-прежнему выступать ТСН "Молодежный-10".

Переход на прямые договоры с потребителями - обычная практика в работе ресурсоснабжающей организации. С 1 августа 17 на такую же схему взаимодействия перешли жители еще 17 домов в областном центре Кузбасса.

Всю необходимую информацию о порядке расчетов, условиях и сроках заключения договоров можно получить в Кемеровском филиале ООО "Сибирская теплосбытовая компания" (г. Кемерово, пр. Ленина, 90/3), телефон: 45-35-59 доб. 9-19382.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх