Новости и события » Экономика » Пешеходную зону у стадиона «Локомотив» перекрыли в Барнауле

Пешеходную зону у стадиона «Локомотив» перекрыли в Барнауле

Пешеходную зону у стадиона «Локомотив» перекрыли в Барнауле

В Барнауле начали реставрировать стены трибун стадиона "Локомотив". Поэтому пешеходную зону на пр. Строителей рядом с объектом перекрыли.

Около сооружения возвели конструкцию, которая не позволяет гулять по тротуару в этом месте, сообщает amic.ru со ссылкой на очевидца.

По информации издания, собственник площадки Евгений Ракшин подготовил проект застройки стадиона "Локомотив" еще в 2014 году. Автором проекта был известный барнаульский архитектор Александр Деринг.

Дома расположатся по периметру стадиона, одна многоэтажка будет внутри территории. Фасад трибуны "Локомотива" Деринг предложил переделать в стену торговой галереи, которая займет первые этажи вдоль пр. Строителей и пр. Социалистического.

Насколько новые здания будут высокими, еще неизвестно. Возможно, закон о защите памятников архитектуры позволит только низкую этажность. Вокруг памятников архитектуры в этой части Барнаула могут располагаться только дома высотой не больше 30 метров - это 10 этажей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх