Новости и события » Происшествия » Кузбассовец перевел незнакомцу 100 тысяч рублей для погашения кредита

Кузбассовец перевел незнакомцу 100 тысяч рублей для погашения кредита

Кузбассовец перевел незнакомцу 100 тысяч рублей для погашения кредита

52-летний житель Анжеро-Судженска стал жертвой мошенника: он оформил кредит и перевел деньги на счет злоумышленника, чтобы отменить заем.

Потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что на мужчину оформлен кредит в 100 тысяч рублей. Злоумышленник убедил кузбассовца оформить аналогичную заявку через мобильное приложение, чтобы затем перевести денежные средства на "безопасный счет". Также он пообещал, что эти действия отменят заем, а также поможет избежать процентов.

Потерпевший полностью выполнил требования неизвестного. Впоследствии он позвонил в банк, чтобы убедиться в погашении заема, где ему сообщили, что деньги переведены на сторонние счета.

После выяснения обстоятельств мужчина обратился в правоохранительные органы. Следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной статьей о мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Кузбассу. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх