Новости и события » Спорт » Барнаульский «Университет» продлил неудачную серию в Челябинске

Барнаульский «Университет» продлил неудачную серию в Челябинске

После двухнедельного карантина, связанного с обнаружением у ряда игроков коронавирусной инфекции, "Университет" по-прежнему выглядит блекло. В 4-м туре волейбольного чемпионата страны среди команд Высшей лиги "А" (группа "Восток") барнаульцы потерпели два поражения.

20 ноября подопечные Ивана Воронкова проиграли хозяевам турнира - челябинскому "Динамо". Уверенно выиграв стартовую партию, "студенты" вдруг рассыпались. Тренерский штаб пытался взбодрить игроков, но не помогали ни тайм-ауты, ни замены. Как итог - поражение со счетом 1:3 (25:18, 17:25, 21:25, 20:25). В свою очередь, челябинцы одержали первую победу в сезоне.

На следующий день наша команда встретилась с соседом по турнирной таблице - "Тарханом" из Стерлитамака. И проиграла всухую - 0:3 (17:25, 23:25, 16:25), потерпев уже четвертое подряд поражение в чемпионате.

Пятый тур "Университет", который занимает седьмое место в турнирной таблице, проведет 4-5 декабря в Тюмени. Соперниками нашей команды станут "Тюмень" и "Локомотив-2" из Новосибирска.