Новости и события » Экономика » ЦБ сообщил об оттоке вкладов россиян из банков

ЦБ сообщил об оттоке вкладов россиян из банков

ЦБ сообщил об оттоке вкладов россиян из банков

В октябре Центробанк зафиксировал отток вкладов населения из кредитных организаций РФ в объеме 111 млрд рублей. Об этом сообщается в данных, опубликованных на сайте регулятора.

По информации ЦБ, в октябре отток средств населения из российских банков составил 111 миллиардов рублей, или 0,3 процента от общего объема вкладов. Денежный отток оказался наибольшим с марта текущего года, передает Lenta.ru.

Уточняется, что часть вложений была снята с депозитных счетов, но по факту осталась в банковской системе на специальных счетах для хранения снятых средств. Если учитывать эти счета, то общий отток денежной массы из банков составил бы 296 миллиардов рублей, или 0,8 процента от общего объема вложений.

Кроме того, по итогам прошедшего месяца остатки средств юридических лиц уменьшились на 194 миллиарда рублей, что составляет чуть менее процента от всего массива средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх