Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин притворился электриком ради продажи наркотиков

Новокузнечанин притворился электриком ради продажи наркотиков

Новокузнечанин притворился электриком ради продажи наркотиков

Житель южной столицы Кузбасса притворился электриком, когда делал наркотические "закладки". Однако он не смог доказать принадлежность к профессии, поэтому его задержали.

Жители дома на улице Шебелинской рассказали инспекторам, что неизвестный что-то прячет в снегу около опоры освещения. Мужчина при общении с правоохранителями вел себя нервно и пытался убедить их, что работает электриком и занимается осмотром опор электроснабжения, однако не смог предоставить доказательства своих слов. Сотрудники ППС доставили его в отдел полиции.

- При проведении досмотра в карманах куртки задержанного полицейские обнаружили 25 свертков, перемотанных разноцветной изолентой, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

35-летний мужчина признался, что в свертках находятся таблетки экстази. Кроме того, он указал места тайников. В результате из них изъяли 96 таблеток общей массой более 40 граммов. Это является крупным размером.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх