Новости и события » Общество » Алтайский министр транспорта ответил на критику блогера Варламова

Алтайский министр транспорта ответил на критику блогера Варламова

Алтайский министр транспорта ответил на критику блогера Варламова

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев прокомментировал статью блогера-урбаниста Ильи Варламова. Последний раскритиковал дорожников региона, предложивших сократить число пешеходных переходов в Барнауле.

В общении корреспондентом Amic.ru Александр Дементьев признался, что прочитал статью с интересом, и его поразило сравнение Барнаула с Францией, "а не с одним из городов нашей страны".

"Но речь не об этом, - продолжил министр, - а о том, что каждый человек имеет право на свое мнение. Свое я высказал и от него не отказываюсь, мнение противоположное услышал и при случае готов на эту тему подискутировать".

Ранее он уже делал предположения о том, что могло бы понравиться и не понравиться блогеру, если бы он прилетел в Барнаул. Министр отметил, что Варламов делает интересные выпуски и рассказывает правильные вещи.

"Алтайском крае есть позитивные вещи, касающиеся вопросов архитектуры, но есть и темы, за которые нам будет стыдно. Например, урбанистика. Нам необходимо работать над тем, чтобы не огорчать таких блогеров, как Илья Варламов", - сказал он в интервью.

О пешеходных переходах

Ранее Дементьев высказал мнение о том, что пешеходные переходы это "конфликтные зоны" и их нужно делать безопаснее, уменьшая их количество. Варламов же считает, что эта мера будет толкать людей на нарушение правил. По его словам, в Париже только на улице Реомюр на 170 м приходится шесть пешеходных переходов. В 2018 году, пишет блогер, в Барнауле погибло в ДТП 43 человека, из которых 29 - пешеходы. В Париже за тот же год в ДТП погибли 36 человек, из которых 19 - пешеходы. Население Барнаула - 633 тыс. человек, а Парижа - 2,2 млн человек.

Блогер однажды был в столице Алтайского края проездом. Он сказал, что это не самый плохой город в стране и похвалил власти за реконструкцию ул. Мало-Тобольской. При этом рекомендовал отреставрировать старинные здания в центре города. Ему понравилось, что в Барнауле все еще работают трамваи и троллейбусы, в отличие от некоторых городов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх