Новости и события » Экономика » Генподрядчик бассейна в парке «Южный» заявил, что может сорвать сроки из-за налоговой

Генподрядчик бассейна в парке «Южный» заявил, что может сорвать сроки из-за налоговой

Генподрядчик бассейна в парке «Южный» заявил, что может сорвать сроки из-за налоговой

Исполнению госконтракта по строительству спорткомплекса с бассейном в парке «Южный» угрожает решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по городу Калининграду о привлечении к ответственности генподрядчика объекта, компании «БСК». Это следует из определения арбитражного суда Калининградской области. Определение вынесено в рамках процесса по иску компании к налоговой о признании незаконным как самого решения налоговиков о привлечении к ответственности, так и решения о принятии обеспечительных мер в виде запрета обществу отчуждать имущество, а также требований об уплате налогов от 29 сентября 2020 года.

Сумма претензий налоговиков в определении не отражена.

«Общество указывает, что является генеральным подрядчиком по двум государственным контрактам: на строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в г. Калининграде (государственный контракт № 04/2019П от 29.04.2019 года) и реконструкцию ГБУЗ КО „Центральная городская клиническая больница" (государственный контракт № 0135200000519001498) и в случае непринятия обеспечительных мер будет лишено возможности финансировать строительные работы, что приведет к нарушению сроков сдачи работ по указанным госконтрактам», - излагается в определении позиция компании.

Суд отклонил ходатайство фирмы о приостановлении действия решения налоговой со ссылкой на то, что до окончания исполнения госконтракта по спорткомплексу на момент обращения оставался месяц.

«Не представлены заявителем и документы, которые отражали бы объективную картину о прибылях (убытках) и реальном материальном положении общества», - констатировал суд. Летом стало известно, что «БСК» не успеет достроить объект до конца года, как планировалось. Компания принадлежит калининградскому бизнесмену Игорю Беляеву. Данная компания также занималась отсыпкой песком острова Октябрьского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх