Новости и события » Общество » Единая база данных обо всех жителях России появится через 10 лет

Единая база данных обо всех жителях России появится через 10 лет

Единая база данных обо всех жителях России появится через 10 лет

Реестр со всеми данными россиян будет составлен в ближайшие десять лет. Об этом рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Как отметил Павел Смелов, замруководителя Федеральной службы государственной статистики, в мае был принят закон о создании единой базы данных о каждом жителе РФ, куда войдут, помимо имени, паспортные данные, дата рождения, пол, гражданство и сведения ЗАГСов.

- мы сможем отказаться от большинства вопросов и будем проводить перепись в цифровом формате без контакта с людьми, - рассказал Смелов.

Кроме того, чтобы в промежутках между переписями иметь представление о численности населения, был заключен договор, согласно которому сотовые операторы страны предоставят данные о количестве россиян во всех субъектах РФ. Затем эти сведения сравнят непосредственно с данными переписи с целью понять, насколько совпадают показатели и как это впоследствии можно применить. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх