Новости и события » Происшествия » В Пионерском двое мужчин после застолья убили собутыльника и закопали во дворе

В Пионерском двое мужчин после застолья убили собутыльника и закопали во дворе

В Пионерском двое мужчин после застолья убили собутыльника и закопали во дворе

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Светлогорска и 38-летнего жителя Пионерского. Они до смерти избили знакомого, сообщила корреспонденту «Нового Калининграда» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, месяц назад компания с участием обвиняемых распивала спиртное на даче в Пионерском. В процессе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемые руками и ногами избили 29-летнего приятеля. В результате мужчина скончался на месте преступления спустя непродолжительное время. Обнаружив, что жертва мертва, обвиняемые закопали тело в яме на том же дачном участке.

13 ноября 2020 года один из свидетелей произошедшего - участник застолья, не принимавший участие в избиении, сообщил в правоохранительные органы о преступлении. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты регионального управления Следственного комитета, а также сотрудники уголовного розыска УМВД. Тело погибшего было обнаружено в месте, указанном свидетелем, извлечено из земли и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Оба мужчины задержаны и допрошены. По ходатайству следователя их заключили под стражу и водворили в следственный изолятор. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх