Новости и события » Общество » Мэр Благовещенска спросил горожан, нужен ли новогодний фейерверк

Мэр Благовещенска спросил горожан, нужен ли новогодний фейерверк

Мэр Благовещенска спросил горожан, нужен ли новогодний фейерверк

Мэр Благовещенска запустил в своем Инстаграме опрос о праздновании в городе Нового года. Олег Имамеев спрашивает мнения жителей областного центра: нужно ли устраивать новогодний фейерверк. Горожане могут ответить «да» или «нет».

«Фейерверк городу традиционно дарят меценаты. Считаю, что он нужен. Проблема в том, что посмотреть на него могут одновременно выйти на набережную тысячи горожан. А этого допускать нельзя. Но готовы ли горожане любоваться из своих районов?» - пишет Олег Гатауллович.

Мэр отметил, что результат голосования не будет служить руководством к действию, но его учтут при принятии решения. Опрос необходим также для изучения общественного мнения и настроения горожан.

По наблюдениям Олега Имамеева, немало людей считают, что не следует тратиться на связанные с Новым годом мероприятия, а направить деньги на борьбу с коронавирусом.

- Считаю, что Новый год должен оставаться Новым годом и сейчас. Да, без массовых мероприятий и в кругу родных (рекомендации в ближайшее время даст областной оперативный штаб). Но очень важно создать атмосферу праздника. Для всех: взрослых и детей. И так чересчур много поводов для уныния в последнее время, - уверен градоначальник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх