Новости и события » Общество » «Россети Сибирь» поддерживают талантливых студентов края

«Россети Сибирь» поддерживают талантливых студентов края

«Россети Сибирь» поддерживают талантливых студентов края

Недавно стипендиатом Алтайского филиала "Россети Сибирь" стал студент Алтайского государственного аграрного университета Андрей Мячин.

Персональными стипендиями компания поддерживает еще пятерых ребят из Алтайского государственного технического университета и Алтайского государственного аграрного университета.

Отличные результаты и большую заинтересованность в своем развитии Андрей Мячин показал на практике в "Алтайэнерго". Поэтому энергетики взяли его под крыло, и теперь он будет получать корпоративную стипендию. Кроме того, у Андрея есть и перспектива трудоустройства! После окончания университета его уже ждут в качестве молодого специалиста в этой компании.

Хорошее дело - наставничество

Благодаря сотрудничеству вузов и крупнейшей электросетевой компании региона ребята приобретают практический опыт и навыки реальной работы. У студентов есть возможность трудиться непосредственно в районах электрических сетей, в различных подразделениях управления компании. Наставниками для них выступают сотрудники и руководители филиала - настоящие профессионалы своего дела. Энергетики же в свою очередь таким образом пополняют свои ряды молодыми и перспективными специалистами, которые готовы с полной отдачей реализовать себя в отрасли.

Вклад в будущее

Не первый год филиал "Алтайэнерго" сотрудничает с АлтГТУ и АГАУ. У студентов популярен проект компании "Энергоотряд", где преимуществом для ребят является то, что энергетики зачисляют их в свои ряды. В течение месяца они не только получают бесценный опыт, но и заработную плату. Кроме этого у студентов есть возможность реализовывать свой потенциал - участвовать в научной жизни компании. Энергетики готовы и дальше поддерживать вузы, потому что это надежный вклад в будущее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх