Новости и события » Происшествия » Мстительный кузбассовец поджег дом знакомой

Мстительный кузбассовец поджег дом знакомой

Мстительный кузбассовец поджег дом знакомой

Житель Березовского обиделся из-за обвинений хозяйки дома, который он ранее арендовал. После этого он решил отомстить - сжечь здание.

Во время застолья женщина обвинила 35-летнего мужчину, который ранее арендовал у нее дом, что он разобрал надворные постройки на дрова. Из-за злости и желания отомстить житель поселка Южный поджег плед, висевший около входа в дом знакомой. Дамы и ее 15-летней дочери на тот момент не было дома.

- В результате его хозяйка вместе с 15-летней дочерью оказались без жилья. Сумма ущерба составила около 230 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Эксперты установили, что причиной пожара стал поджог. Задержать подозреваемого удалось не сразу, так как он скрывался в лесу.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх