Новости и события » Экономика » Власти выдали новое разрешение на строительство многоэтажки на ул. Борзова

Власти выдали новое разрешение на строительство многоэтажки на ул. Борзова

Власти выдали новое разрешение на строительство многоэтажки на ул. Борзова

Агентство по архитектуре и градостроению выдало компании «Никинвест-Строй» новое разрешение на строительство 13-этажного жилого дома на пересечении ул. Борзова и Ломоносова в Калининграде. Сведения об этом опубликованы на сайте правительства Калининградской области. «Никинвест-Строй» разрешено построить «многоквартирный жилой дом со встроенными административными и торговыми помещениями, встроенно-пристроенной подземной автостоянкой» площадью 39,1 тыс. кв. метров. на участке с кадастровым номером 39:15:120907:510. В декабре 2019 года правительство разрешило построить на том же участке 12-этажный дом площадью 36,7 тыс. кв. метров. Позже застройщик получил разрешение на возведение еще одного 12-этажного дома на соседнем участке.

Во время обсуждения архитектурной концепции будущего жилого комплекса на областном градостроительном совете представитель ГИБДД Роман Луценко отметил, что для здания таких масштабов в этом районе нет соответствующей инфраструктуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх