Новости и события » Происшествия » Силовики задержали руководство алтайского медцентра за хищение 170 млн рублей

Силовики задержали руководство алтайского медцентра за хищение 170 млн рублей

Силовики задержали руководство алтайского медцентра за хищение 170 млн рублей

В Алтайском крае сотрудники ФСБ и СК задержали руководителей медицинского центра "Добрый доктор", которые похитили 170 миллионов рублей.

Установлено, что с апреля 2016-го по август 2020-го года руководители консультативно-диагностического центра "Добрый доктор" в Барнауле предоставили в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) реестры счетов на оплату обязательной медпомощи, предоставляемой организацией. Документы при этом содержали недостоверные данные, а в действительности соответствующие услуги оказаны не были.

В результате из ФОМС на счета медцентра было перечислено порядка 170 миллионов рублей, которые оказались похищены руководством, в настоящее время задержанным. Теперь фигурантов уголовного дела о мошенничестве планируют поместить под стражу.

Также известно, что правоохранители уже провели обыски и выемку документов по месту жительства и работы задержанных, передает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх