Новости и события » Общество » Эксперт дал прогноз по спаду заболеваемости COVID-19 в России

Эксперт дал прогноз по спаду заболеваемости COVID-19 в России

Эксперт дал прогноз по спаду заболеваемости COVID-19 в России

Опираясь на официальные статистические данные по заболеваемости COVID-19 в регионах России, эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал о сроках спада темпов распространения инфекции в стране.

В своих прогнозах Тавадян использовал карту российских регионов, которые в свою очередь были разбиты на пять групп в зависимости от индекса распространения вируса: "зеленые" (индекс меньше 0.9), "светло-желтые" (0,9-1,0), "оранжевые" (1,0-1,1), "светло-красные" (1,1-1,2) и "темно-красные" (больше 1,2). При этом показатель меньше единицы говорит о положительной динамике заболеваемости, а больше - об отрицательной. Стоит отметить, что Кемеровская область относится ко второй группе.

На основе статистических данных Тавадян заявил, что в основной части регионов России спад заболеваемости коронавирусной инфекцией будет наблюдаться в конце ноября. В то же время есть субъекты, которые преодолеют плато позже остальных, например, Московская область, Крым и Санкт-Петербург.

Эксперт посчитал, что даже при стабилизации эпидемической обстановки не стоит забывать о мерах предосторожности, которые оказывают серьезное влияние на динамику заболеваемости, передает РИА "Новости".

Больше подробностей о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх