Новости и события » Происшествия » СК: помещение соццентра, где погибли люди, не отвечало нормам пожарной безопасности (видео)

СК: помещение соццентра, где погибли люди, не отвечало нормам пожарной безопасности (видео)

СК: помещение соццентра, где погибли люди, не отвечало нормам пожарной безопасности (видео)

Задержанной 49-летней руководителю соццентра «Рассвет», в котором при пожаре погибли трое мужчин, в ближайшее время намерены предъявить обвинение. Об этом «Новому Калининграду» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета Наталья Гацко.

Следственными комитет продолжает расследовать уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

В среду, 18 ноября, в качестве подозреваемой по уголовному делу задержана 49-летняя председатель данной общественной организации, с ней работают следователи регионального управления СКР. «В ближайшее время следствие намерено избрать подозреваемой меру пресечения и предъявить обвинение», - отметила Гацко. - Следствие полагает, что услуги по реабилитации и проживанию граждан оказывались в помещении, не отвечающем нормам пожарной безопасности, что повлекло гибель постояльцев".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх