Новости и события » Общество » Умерла председатель благовещенского отделения Всероссийского общества инвалидов

Умерла председатель благовещенского отделения Всероссийского общества инвалидов

Умерла председатель благовещенского отделения Всероссийского общества инвалидов

Ушла из жизни председатель благовещенского отделения Всероссийского общества инвалидов Любовь Славецкая. Ее не стало на 74-ом году жизни. Свои соболезнования родным и близким известной амурчанки выразили сотрудники администрации областной столицы.

- Любовь Сергеевна отдала всю свою жизнь сфере культуры. Выйдя на заслуженный отдых, продолжила заниматься любимым делом на общественных началах. С 2007 года возглавляла благовещенскую организацию «Всероссийского общества инвалидов». Многие творческие идеи Любови Сергеевны нашли свое воплощение в коллективах общества, достижения членов общества отмечены многочисленными наградами. В частности, в 2010 году первичная организация Благовещенской городской организации ВОИ была признана лучшей в ДФО РФ и получила первую премию во всероссийском конкурсе на лучшую первичную организацию инвалидов, - отметили в мэрии.

В 2011 году Благовещенская городская организация ВОИ под руководством Любови Сергеевны была удостоена первой премии во всероссийском конкурсе на лучшую местную организацию инвалидов. В 2013 году коллектив художественной самодеятельности Благовещенской городской организации ВОИ удостоен звания «народный». А в 2014 году городская организация ВОИ за благотворительную и миротворческую отмечена благодарственным письмом Российского Фонда Мира.

При этом сама Любовь Славецкая была отмечена знаком «За достижения в культуре».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх