Новости и события » Общество » По федеральному каналу рассказали про петрозаводский дом, где год пролежал труп

По федеральному каналу рассказали про петрозаводский дом, где год пролежал труп

По федеральному каналу рассказали про петрозаводский дом, где год пролежал труп

Сюжет о Петрозаводске показали по федеральному каналу. В эфире передачи «Мужское и Женское» на Первом рассказали о печально известном доме на Муезерской.

Жильцы аварийной деревяшки месяцами не могли найти причину неприятного запаха. Правда вскрылась случайно и оказалась столь ужасной, что новость о петрозаводском доме прогремела на всю страну. Целый год в одной из квартир пролежало тело пожилого мужчины.

Хозяйка одной из квартир по соседству Надежда Софронова заявила, что и до страшной находки жить здесь было невыносимо.

Здание давно признали аварийным, но расселять дом не торопятся. В мэрии говорят, что расселение идет по плану, а неприятный запах не повод для выдачи жилья вне очереди. О том, что в здании год пролежало тело одного из жильцов, в администрации, кстати, узнали из СМИ.

Люди живут в спартанских условиях. Надежда рассказала, что это не просто обветшалый дом, а самый настоящий барак, в котором нет воды, а вместо канализации выгребные ямы - прямо под кухонными окнами квартиры женщины.

Ночью, когда спишь, весь этот запах тянет по полу, дышат и дети. Мы сами вызываем машину, которая откачивает вот это все, за свой счет. Чтобы полностью выкачать нашу яму, нужно заплатить две с половиной тысячи. И так каждые три месяца.

Ситуация усугубилась после кончины соседа. Тело пенсионера нашел его внук Андрей, которому принадлежит квартира. После жилье опечатали и с тех пор квартира стоит заколоченная. Так как идет следствие, проводить дезинфекцию нельзя. Находившаяся в студии адвокат посчитала это явным нарушением - квартиру следовало вскрыть еще до приезда родных пенсионера, так как была угроза жизни других лиц.

По федеральному каналу рассказали про петрозаводский дом, где год пролежал труп


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх