Новости и события » Происшествия » Возбуждено уголовное дело против пожилого водителя, въехавшего под Калининградом в толпу

Возбуждено уголовное дело против пожилого водителя, въехавшего под Калининградом в толпу

Возбуждено уголовное дело против пожилого водителя, въехавшего под Калининградом в толпу

Против 79-летнего водителя, который въехал в Холмогоровке в толпу людей, возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 18 ноября, сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По данным полиции, 17 ноября около 15:50 житель поселка Холмогоровка не справился с управлением, перепутал педали, и при движении с места допустил наезд на пешеходов. В результате ДТП 5 человек госпитализированы, еще 3 оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель был трезв. Следователями ОМВД изъят автомобиль, назначено проведение автотехнических экспертиз, расследование продолжается.

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, инцидент произошел накануне во время публичных слушаний по поводу железнодорожной ветки, которая должна пройти через Холмогоровку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх