Новости и события » Происшествия » В Крыму возбуждено еще одно уголовное дело из-за смерти на пожаре двух детей и их дедушки

В Крыму возбуждено еще одно уголовное дело из-за смерти на пожаре двух детей и их дедушки

В Крыму возбуждено еще одно уголовное дело из-за смерти на пожаре двух детей и их дедушки

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, в результате чего в частном доме погибли двое маленьких детей и их дедушка.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Двумя месяцами ранее данная семья была поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении. А в 2019 году в отношении матери составлялся протокол по факту неисполнения обязанностей по воспитанию: один из сыновей пришел в магазин в кофте, без брюк и обуви.

"Проведенная после соцслужбами проверка показала, что условия проживания детей неудовлетворительные, глава семьи не работает, на момент обследования находился в нетрезвом состоянии. Однако информация о необходимости их включения в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, директором Сакского центра социальных служб в районное подразделение МВД и муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних была направлена только в сентябре 2020 года после повторного выезда в семью. Таким образом все это время профилактическая работа по устранению тревожных обстоятельств не проводилась. Не была инициирована профилактическая работа и участковым уполномоченным. Установлено, что глава семьи был ранее судим за совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, с лета 2018 состоял на учете у врача-нарколога", - сообщили в Следкоме.

Изначально уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки также возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность). Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх