Новости и события » Общество » Здания под медцентр в Железнодорожном решили передать корпорации развития

Здания под медцентр в Железнодорожном решили передать корпорации развития

Здания под медцентр в Железнодорожном решили передать корпорации развития

Здания бывшего интерната на улицах Коммунистической и Советской, 4 в поселке Железнодорожном Правдинского округа хотят ввести в уставный капитал корпорации развития региона. Вопрос обсуждался на заседании областного правительства во вторник, 17 ноября.

Как сообщила глава областного агентства по имуществу Наталья Кузнецова, соответствующие изменения власти предлагают внести в закон об утверждении прогнозного плана программы приватизации госимущества на 2020-2022 годы. Она уточнила, что объект, на базе которого планируется создать медцентр, состоит из нежилых зданий учебного и спального корпусов.

Площадь основного здания бывшего интерната составляет 3172 кв. м, площадь второго строения - около тысячи «квадратов». Оба сооружения признаны объектами культурного наследия регионального значения. «Целью указанной капитализации является проработка вопроса о создании на базе объекта медицинского лечебно-диагностического центра высоких технологий», - пояснила Наталья Кузнецова.

В конце октября глава областной корпорации развития Андрей Толмачев сообщил на заседании комитета облдумы по экономической политике, что проект по созданию медцентра оценивается 352 млн рублей, из которых 350 млн рублей правительство области готово дать в качестве льготного кредита. «Хотели бы создать медицинский лечебно-диагностический центр высоких технологий для пациентов Калининградской области и для приезжающих туристов в сфере медицинского туризма», - уточнил Толмачев.

Стоит отметить, что в уставный капитал корпорации развития также предложили включить здание бывшей поликлиники на улице Расковой в Калининграде и замок «Прейсиш-Эйлау» в Багратионовске. Вопрос о внесении соответствующих изменений в законодательство должна рассмотреть облдума.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх