Новости и события » Общество » Год какого животного 2021 и что от него ожидать

Год какого животного 2021 и что от него ожидать

Год какого животного 2021 и что от него ожидать

Символом следующего, 2021 года, по восточному календарю станет Белый Металлический Бык. А вот, согласно славянскому календарю, наступающий 2021 год пройдет под покровительством Кричащего Петуха. Мы расскажем, что ждать и чего опасаться.

2021 год по восточному календарю

Год Белого Металлического Быка по восточному календарю наступит не 1 января. Дата празднования Нового года в китайском календаре всегда приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния.

Таким образом, год Белого Металлического Быка начнут праздновать с пятницы 12 февраля 2021 года. Он продлится до субботы 30 января 2022 года.

От года ждать сильных потрясений не стоит, 2021-ый обещает быть спокойным. Бык - неторопливое, уверенное в себе, трудолюбивое животное. Уделяйте внимание себе, своей семье и работе. Бык любит честных и ответственных.

Год Кричащего Петуха 2021

У славян к петуху было особо отношение. Эта птица помогала изгонять зло и нечистую силу. Потому приносили в жертву, и закладывали под фундамент во время строительства дома.

Петух - предвестник восход. Пронзительный громкий крик птицы заставляет трепетать злых духов и всякую нечисть. В результате после ночного разгулья она прячется.

Поэтому новый год по славянскому календарю сулит много хорошего и благоприятного. Для периода характерна борьба добра со злом. Скорее всего, пандемия коронавируса пойдет на спад. Своим криком Петух должен отпугнуть все плохое, что случилось в 2020 году.

В год Кричащего Петуха 2021 надо проявить оптимизм и любовь к жизни. Верьте в лучшее, и все хорошее обязательно сбудется!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх