Новости и события » Общество » В пгт Массандра появится площадка для проведения торжественных мероприятий

В пгт Массандра появится площадка для проведения торжественных мероприятий

В пгт Массандра появится площадка для проведения торжественных мероприятий

В пгт Массандра появится площадка для проведения торжественных мероприятий, размещение данной локации предусмотрено в рамках капитального ремонта сквера "Стахановский", сообщает отдел информационной политики.

«Территория, площадью 0,7 гектаров в районе улицы Стахановской, долгое время была заброшена. В августе в сквере начался капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», - отметил начальник Департамента по вопросам ЖКХ Сейран Меметов и уточнил, что стоимость работ составила порядка 40 миллионов рублей, в данный момент работы выполнены на 60%.

Он также уточнил, что проектом предусмотрено создание нескольких локаций: детской, спортивной зоны, места для отдыха, а также площадки для проведения торжественных мероприятий, которой сейчас нет в поселке. «На детской площадке будет установлено оборудование, травмобезопасное покрытие, малые архитектурные формы, на спортивной - оборудование для воркаута, смонтировано специальное покрытие», - подчеркнул Сейран Меметов и добавил, что в рамках проводимого ремонта в сквере будут оборудованы два входа с тематическими стелами, установлено освещение.

В свою очередь заместитель председателя Ялтинского городского совета, депутат по избирательному округу №2 (пгт Массандра) Денис Давыдов отметил, что все работы ведутся строго в соответствии с графиком.

«Сейчас в сквере оборудуется прогулочная зона: укладывается тротуарная плитка, бордюрный камень, формируются ливнестоки, проводятся подготовительные работы для установки детской площадки, зоны для воркаута, а также для размещения необходимой поселку локации для проведения торжественных мероприятий», - рассказал Денис Давыдов и добавил, что благоустройство сквера на улице Стахановской - один из наказов избирателей, который будет выполнен уже до конца этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх