Новости и события » Общество » Британский психолог рассказала об опасности безделья на самоизоляции

Британский психолог рассказала об опасности безделья на самоизоляции

Британский психолог рассказала об опасности безделья на самоизоляции

Санди Манн, старший преподаватель по психологии из Университета Центрального Ланкашира, Великобритания, рассказала о неблагоприятных последствиях самоизоляции для тех, чья нервная система ничем не стимулируется.

Психолог, преподаватель британского Университета Центрального Ланкашира Санди Манн отметила, что ввиду пандемии коронавируса эксперты советуют реже выходить из дома и отправлять людей работать удаленно, при этом почти непрерывное нахождение в четырех стенах может иметь негативный эффект.

Манн считает, что, сидя дома и не зная, чем заняться, человек начинает испытывать скуку, его нервная система не получает стимуляции, что, в свою очередь, может обусловить сокращение продолжительности жизни, сообщает Mirror.

Вместе с тем доктор объяснила, что скучающие люди стараются избавить себя от этого состояния и нередко посредством пагубных привычек. Кроме того, Манн описала эксперимент, который доказал, что человеку скорее захочется испытать боль, чем совсем ничего: испытуемых помещали на 15 минут в комнату, где не было ничего, кроме кнопки, нажав которую можно получить удар током. Так, 2/3 мужчин и 1/4 женщин пошли на это, предпочтя разряд скуке, пишет "Профиль".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх