Новости и события » Общество » Минтранс обяжет водителей автобусов носить противосонные браслеты

Минтранс обяжет водителей автобусов носить противосонные браслеты

Минтранс обяжет водителей автобусов носить противосонные браслеты

Министерство транспорта разрабатывает новый стандарт контроля за состоянием водителей пассажирских автобусов. Планируется ввести обязательное использование средств для контроля сна за рулем с 2021 года.

С 2021 года водителей пассажирских автобусов обяжут использовать средства для предупреждения сна за рулем. Минтранс РФ уже занимается разработкой единого стандарта требований к таким системам. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации пресс-службы, внедрение систем мониторинга и контроля состояния водителей в пути обеспечивается на городском пассажирском транспорте вместимостью более восьми мест. Планируется внесение изменений в проект федерального закона "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Сообщается, что крайний срок установки национального стандарта - июнь 2021 года. Вместе с учреждением стандарта будут внесены изменения в закон "О безопасности дорожного движения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх