Новости и события » Общество » 94% муниципальных образований Алтайского края получили паспорта готовности

94% муниципальных образований Алтайского края получили паспорта готовности

94% муниципальных образований Алтайского края получили паспорта готовности

Ростехнадзор завершил плановые проверки готовности муниципалитетов к работе в зимний период. Сегодня паспорта готовности уже получили 94 муниципальных образования Алтайского края.

Проверены все 138 муниципалитетов региона. Паспорта готовности к отопительному сезону получили 130 муниципальных образований - 94%. Это на три территории больше, чем в прошлом году.

Городам Алейску и Яровому, а также Бурлинскому, Заринскому, Каменскому, Табунскому, Тальменскому и Хабарскому районам выданы акты с замечаниями. Они должны их устранить, после чего пройдет повторная проверка, сообщает Минстрой Алтайского края.

Уровень подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к зиме ежегодно повышается. В прошлом году в ходе плановой проверки паспорта готовности были выданы 127 муниципалитетам - 91% от общего числа. После акты готовности получили еще 4. Таким образом, общий процент составил 94%. Тогда как в 2018 году паспорта получили только 80% муниципальных образований края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх