Новости и события » Общество » "Автодор" в овертайме победил "Локомотив-Кубань"

"Автодор" в овертайме победил "Локомотив-Кубань"

Только что саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" в овертайме победили "Локомотив-Кубань" из Краснодара со счетом 89:85.

Хозяева сразу вышли вперед, сумев добиться на шестой минуте двузначного преимущества - 15:4. На десятой минуте его отрыв сократился до двух очков, на 11-й вырос до шести, после чего знак разницы в счете стал меняться почти после каждого результативного действия. Первую половину выиграли гости - 40:38.

На 24-й минуте они вели уже "+8", но "Автодор" не сдался и на 31-й минуте сократил отставание до минимума. На 37-й минуте он вышел вперед - 76:75, "Локомотив-Кубань" ответил рывком 6:2. Матч в овертайм на последней секунде основного времени перевел дальним попаданием "автодоровец" Дрю Гордон - 81:81, и в дополнительной пятиминутке наша команда пропустила только четыре очка - 89:85. Лучшим ее снайпером стал Гордон - 27 очков (плюс 15 подборов). Нэйт Мэйсон к 8 очкам добавил 12 передач.

7 декабря "Автодор", одержавший четвертую победу подряд, должен сыграть в гостях с "Химками" (Московская область).