Новости и события » Общество » Барнаульская компания будет выпускать инновационный прибор для обеззараживания воздуха

Барнаульская компания будет выпускать инновационный прибор для обеззараживания воздуха

Барнаульская компания будет выпускать инновационный прибор для обеззараживания воздуха

Барнаульская компания "Энергосберегающие технологии" начинает массовое производство инновационных рециркуляторов воздуха со светодиодными лампами. Новое оборудование способно уничтожать до 99% микробов.

Эффективность нового устройства уже апробировали в детских садах и театрах краевой столицы. Рециркуляторы обладают не только бактерицидными свойствами, но и другими преимуществами, в том числе, возможностью максимально уменьшать уровень шума.

Как рассказали в Алтайском центре кластерного развития, новая разработка действует в самом эффективном для уничтожения микробов и бактерий диапазоне. Лабораторно подтверждено, что до 99% микробов погибает под таким излучением в течение получаса. Кроме прочего, светодиодные лампы меньше потребляют электроэнергии. Такой рециркулятор может прослужить до 12 лет без какого-либо технического обслуживания.

Предприятие является резидентом Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий и получает поддержку в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх