Новости и события » Общество » Политолог Елисеева: почему американцы не вводят санкции против ЧВК Blackwater?

Политолог Елисеева: почему американцы не вводят санкции против ЧВК Blackwater?

Американцы потеряли связь с реальностью. Они угрожают санкциями бойцам ЧВК "Вагнера", но при этом не обращают внимания на бойцов ЧВКAcademi (Blackwater), которые устраивают настоящий беспредел в Сирии. С таким заявлением выступила политтехнолог Наталия Елисеева.

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего востока Дэвид Шенкер голословно заявил, что военное присутствие России якобы дестабилизирует ситуацию в Ливии.

Вероятно, с точки зрения американцев, военное вмешательство США и НАТО в Ливию в 2011 году и сопутствующая им цепочка революций и активность террористов называются "миром, безопасностью и стабильностью".

""Соединенные Штаты привержены (обеспечению) спокойного и процветающего будущего для жителей Ливии. Чтобы оно стало реальностью, нам необходимы настоящие обязательства со стороны внешних действующих лиц, чтобы прекратить разжигание насилия. В частности, военное вмешательство России угрожает миру, безопасности и стабильности", - заявил Шенкер на брифинге для журналистов.

Также Шенкер заявил, что призыв США к другим странам о введении санкций в отношении ЧВК "Вагнер" означает, что "Это говорило бы о том, что они этим тоже обеспокоены".

По словам политтехнолога Наталии Елисеевой, Госдеп США вновь вспомнил о санкциях, только непонятно почему против бойцов ЧВК "Вагнера".

"Оставим суть ливийского конфликта, который записывается в причины. Вопрос в другом - против кого собираются вводить? Вокруг данной структуры столько мифов, не относящихся к реальности, что волей не волей задаешься вопросом: а не коснется ли это обычных людей? Госдеп не будет гнушаться при вводе санкций сослаться на какой-либо однодневный сайт, на котором могут быть опубликованы абсолютно случайные данные. Проверять эти данные, естественно, никто не будет", - пояснила Наталия Елисеева.

Елисеева считает, что от этих санкций может пострадать человек, который вообще не относится ни к ЧВК, но к военным. В то же время санкции никак не могут повлиять на этого человека, даже если он доброволец, но не имеет ни счетов в иностранных банках, ни недвижимости.

В действиях США вновь просматривается двойственность стандартов, двуличность и лицемерие."Ведь против бойцов ЧВК Blackwater в Сирии американцы не вводят санкции. Получается, что США закрывают глаза на беспредел наемников, если те на их стороне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх