Новости и события » Общество » Двое кемеровских таксистов сбывали украденные наркотики на работе

Двое кемеровских таксистов сбывали украденные наркотики на работе

Двое кемеровских таксистов сбывали украденные наркотики на работе

Двум молодым жителям областного центра инкриминируется три статьи: о хищении и сбыте наркотических веществ, а также сбыт имущества, добытого незаконным путем.

Двое фигурантов уголовного дела, 22 и 26 лет, работая водителями такси, организовали сбыт запрещенных веществ наркозависимым пассажирам. Ранее подельники похитили крупную партию "соли" у своих конкурентов-наркоторговцев. После чего они расфасовали вещество на дозы и начали продавать их в салоне такси. В частном случае, водитель принял в качестве оплаты за "товар" похищенный наркоманом перфоратор, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Наркоторговцы были задержаны с поличным. При обыске их домов правоохранителями было изъято около 400 граммов синтетической "соли", что является особо крупным размером. На время расследования уголовного дела фигуранты были заключены под стражу.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Молодым людям грозит пожизненное заключение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх