Новости и события » Авто » В России Mercedes-Benz отзывает почти 400 автомобилей

В России Mercedes-Benz отзывает почти 400 автомобилей

В России Mercedes-Benz отзывает почти 400 автомобилей

Компания Mercedes-Benz, выпускающая легковые автомобили премиального сегмента, отзывает в России около 400 автомобилей. Данная информация была обнародована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Эксперты сообщили, что представители немецкой марки объявили об отзыве 361 экземпляра Mercedes-Benz Sprinter (тип 907/910), которые были реализованы в период с февраля по июль текущего года. Данная ситуация возникла из-за проблем в работе задних фонарей, когда при довольно быстром перемещении поворотного переключателя освещения в другое положение, они светили недостаточно ярко или же выключались полностью. Отмечается, что специальные приборы в автомобиле не оповещали водителя о сложившейся ситуации, а сообщение о неполадке с осветительными приборами поступало только при полном выходе их из строя, что могло легко привести к аварийной ситуации.

Совсем скоро официальные представители Mercedes-Benz в России проинформируют владельцев транспортных средств данной немецкой марки о необходимости явиться в ближайший сервисный центр для перекодировки программы блока, отвечающего за работу модуля обработки сигналов и управления. Сообщается, что за данную процедуру собственникам отзываемых авто не придется платить, так как все работы представители немецкой компании осуществят бесплатно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх