Новости и события » Общество » "Роскосмос" выложил на сайте песни Рогозина и регистрирует "Поехали!" как товарный знак

"Роскосмос" выложил на сайте песни Рогозина и регистрирует "Поехали!" как товарный знак

На сайте "Роскосмоса" появился раздел, в котором мосжно услышать песни, написанные главой ведомства Дмитрием Рогозиным. Кроме того, в ведомстве рассказали, что решили зарегистрировать знаменитое "Поехали!" Юрия Гагарина в качестве товарного знака, чтобы оградиться от недобросовестной конкуренции.

Раздел с песнями о космосе появился на официальном сайте госкорпорации. В нем представлены 12 композиций. К пяти из них слова написал Дмитрий Рогозин, текст еще одной напиан его супругой. Песни можно как прослушать на самом сайте, так и скачать.

Кроме того, в "Роскосмосе" сообщили, что зарегистрируют в качестве товарного знака "Поехали!", сказанное Юрием Гагариным перед первым в истории полетом в космос 12 апреля 1961 года. В ведомстве расказали РИА Новости, что инициировали регистацию "широкого перечня исторических обозрачений", чтобы защитить интересы госкорпорации от недобросовестной конкуренции.

Между тем вначале ноября президент России Владимир путин остался недоволен тем, как руководство "Роскосмоса" занимается космическими программами. В частности, он указал на задержки в программах разработки ракет сверхтяжелого класса, создания космической группировки "Сфера" и развития системы ГЛОНАСС. Дмитрий Рогозин заявил, что программы не утверждены из-за нерешеных вопросов финансирования, связанных с непростым годом. В правительстве пообещали помочь "Роскосмосу" реодолеть разногласия с Минфином на эту тему.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх